суббота, 2 февраля 2013 г.

решение задачи 17.2.17 по механике

Подавляющее количество действующих сегодня предприятий ЂЂЂ малые и средние предприятия, появившиеся в 1990ЂЂЂ2003Pгг. Часть из них возникла на базе прежних промышленных гигантов в результате своеобразного их «разукрупнения» в ходе приватизации. Большинство же создавалось на «голом месте» с целью заполнения небольших ниш на становящемся все более требовательным рынке промышленных продуктов, товаров и услуг. Как правило, новообразованные предприятия не имеют не только какой-либо серьезной материальной ремонтной базы и специалистов, знакомых с основными принципами планирования, организации и проведения ремонта оборудования, но даже устаревшей методической и нормативной базы для построения более или менее эффективно функционирующей ремонтной службы и организации ремонта оборудования на предприятии. В качестве превентивной меры появилось требование Госгортехнадзора России ПБ 05-356.00 о необходимости иметь на каждом предприятии собственное Положение по планово-предупредительному ремонту принадлежащего ему оборудования. Это требование ЂЂЂ большая «головная боль» для очень многих предприятий, особенно вновь созданных.

Экономический кризис привел к полной или частичной остановке многих производств. Загрузка действующих предприятий резко снизилась. Энергоремонтные службы предприятий потеряли до 50P% квалифицированных работников. Большая часть промышленного оборудования (свыше 70P%) исчерпала свой амортизационный срок, требует замены или капитального восстановительного ремонта.

В последние годы в организации ремонта оборудования на промышленных предприятиях страны произошли коренные изменения. Одновременно с сокращением большинства промышленных министерств перестали существовать отраслевые управления главного механика и главного энергетика, осуществлявшие координацию организации ремонта оборудования. Были расформированы общесоюзные и отраслевые ремонтные организации (ремонтные объединения, тресты и т.Pп.) для централизованного ремонта профильного оборудования. Почти одновременно во всех отраслях прекратились разработка, пересмотр и издание Положений (Систем) по планово-предупредительному ремонту оборудования, обеспечивавших предприятия методической и нормативной базой для планирования и организации ремонта оборудования. Распалась система централизованного снабжения предприятий оборудованием, запасными частями, ремонтной оснасткой и ремонтными материалами. Прекратился пересмотр норм амортизационных отчислений (сроков службы оборудования), ремонтных нормативов, норм расхода материалов, порядка и финансирования ремонта.

book_name: Система технического обслуживания и ремонта энергетического оборудования : Справочник

title: Купить книгу "Система технического обслуживания и ремонта энергетического оборудования : Справочник":

Система технического обслуживания и ремонта энергетического оборудования: Справочник

Александр Игнатьевич Ящура

Книга: Система технического обслуживания и ремонта энергетического оборудования : Справочник

Комментариев нет:

Отправить комментарий