среда, 6 февраля 2013 г.

характеристики иж 60-61

От экземпляра к экземпляру технические характеристики винтовок отличаются, поскольку ведётся постоянная работа над их улучшением и это правильно, ведь производство не должно стоять на месте!

Пневматические винтовки ИЖ-60 и 61 снабжены продольно скользящим затвором-досылателем. Мушка закрыта и неподвижна, целик регулируется микрометрическими винтами по горизонтали и вертикали и позволяет настроить модель на хороший уровень меткости. Имеется возможность установки коллиматорного и оптического прицелов для высокоприцельной стрельбы на длинные дистанции. Усилие спуска и длина хода спускового крючка регулируется с возможностью «дорегулировать» его до мягкого и равномерного спуска. Блокировка рычага взведения и наличие предохранительного механизма обеспечивает безопасность при эксплуатации. Металлические детали покрыты чёрным оксидированным покрытием, смотрится это очень устрашающе (в хорошем смысле слова смотриться как настоящее). Цевье и приклад производят из ударопрочного пластика. Длину приклада можно отрегулировать под себя.

Взвод боевой пружины ИЖ-60/61 осуществляется боковым рычагом, который расположен на правой стороне винтовки, движением назад-вперёд, что обеспечивает большее удобство в эксплуатации, а так же отсраняет пользователя от многих проблем, связанных с «переломками». Несколько уменьшена длина винтовки из-за помещения рабочего цилиндра в приклад. обладают высокой точностью стрельбы — отклонение пули не превышает 0,4%. Эта цифра характеризует винтовку с положительной стороны.

Винтовки оснащены нарезным стальным стволом калибра 4,5 мм, который обеспечивает поразительную точность, качество и кучность стрельбы. Стрелять, кстати, можно только свинцовыми пулями, шарики для этой винтовки не подходят.

Винтовки ИЖ-60 и 61 хорошо распространены в России и имеют заметную репутацию за счёт совсем не высокой цены, не прихотливости и достойного качества. Очень часто эти модели можно встретить в тирах.

Пружинно-поршневые пневматические винтовки моделей ИЖ-60 и ИЖ-61 имеют идентичные характеристики за исключением зарядности магазина. ИЖ-60 — однозарядная винтовка, ИЖ-61 имеет магазин на 5 зарядов. Предназначены винтовки в основном для приобретения первоначальных навыков в обращении с оружием, спортивной и развлекательной стрельбы, так же винтовки отлично подходит для обучения детей, скорее от 12 лет.

28.10.2009Пневматическая винтовка ИЖ-60/61

Пневматическая винтовка ИЖ-60/61 - обзор, характеристики ИЖ-60/61, отзывы, видео.

Комментариев нет:

Отправить комментарий