среда, 6 февраля 2013 г.

здоровье и жизни свои берегите характер

Для профилактики зрительной усталости нужно установить монитор на расстоянии 60-70 см от глаз. Важно иметь хорошее общее освещение, вечером желательно использовать настольную лампу, которую следует устанавливать от монитора слева. В процессе длительной работы необходимо делать пятиминутные перерывы, во время которых нужно чаще моргать глазами, чтобы они увлажнились.

Людям, которые проводят много времени за компьютером, перед экраном телевизора или за рулем автомобиля, а также тем, кто носит контактные линзы, часто использует лампы дневного света и находится в прокуренных помещениях, необходимо постоянно заботиться о сетчатке глаза, покупать качественные Pлинзы, очки и лампы освещения. P — это простой выбор из огромного количества продукции «не отходя от кассы».

Безусловно, разумные машины улучшают все сферы нашей жизни, однако не следует забывать и о негативном влиянии прогресса на здоровье людей. Практически каждый работник, весь рабочий день проводит перед монитором, страдает от так называемого компьютерного синдрома.

Большинство из нас считает компьютерные технологии настоящим спасением современного делового человека.

Компьтерщики, берегите свои глаза!

Компьтерщики, берегите свои глаза!

Человек, которому повезло, - это человек, который делал то, что другие только собирались делать. Жюль Ренар

Компьтерщики, берегите свои глаза! | Блог об удаче и здоровье

Комментариев нет:

Отправить комментарий