воскресенье, 10 февраля 2013 г.

когда сбрасывают рога олени

a href='http://www.liveinternet.ru/click' "+

Свежие комментарииsovetnik к записи Anna к записи знаю плавал к записи знаю плавал к записи Одегова к записи Похожие посты:

Ответы на вопросы

Мэйл (не будет виден посетителям)(обязательное поле)

Имя(обязательное поле)

Оставить комментарий

Исключением является северный олень. Его самцы теряют рога в начале зимы. Самки сбрасывают свои рога в начале лета. Это происходит после отела. Когда рога сброшены, сразу же, практически в первые дни, начинают развиваться новые. Они называются панты и покрыты нежной кожей с бархатистой шерстью. К следующему сезону вырастут новые рога, которые олень опять сбросит. Выращивание и сбрасывание рогов происходит один раз в год.

Олени сбрасывают рога один раз в год. Это происходит каждую зиму по окончании брачного периода. Животное трет свои рога о деревья и этим ускоряет их отпадение. Брачный сезон обычно длится от декабря до начала февраля. А каждую весну у оленя-самца появляется новая пара рогов.

Рога — это яркий отличительный признак оленей. Когда они растут, то покрыты чувствительной кожей, пронизанной кровеносными сосудами, которые питают и наращивают кость. Через несколько месяцев кровоснабжение прекращается и у основания рогов появляется кольцо. От этого они начинают высыхать и в конце — концов отпадают.

Когда олени сбрасывают рога?

Когда олени сбрасывают рога?

» Когда олени сбрасывают рога?

Когда олени сбрасывают рога? | Сайт вопросов и ответов

Комментариев нет:

Отправить комментарий