суббота, 2 февраля 2013 г.

установка group policy extensions через групповую политику

Затем на вкладке ЂЂЂПараметры портаЂЂЂ выбираем протокол TCP/IP(Raw) и номер порта 9100

В открывшемся окне заполняем параметры создаваемого принтера. Тип действия указываем ЂЂЂ Создать. СтавимP галку ЂЂЂИспользовать DNS-имяЂЂЂ и в поле DNS-имя указываем имя принтера. В качестве локального имени принтера указываем: HP LaserJet P3015 PCL 6 ЂЂЂ данное имя будет отображаться в качестве имени принтера у пользователей. В поле ЂЂЂПуть к принтеру ЂЂЂ указываем сетевой путь к подключаемому принтеру. Поля ЂЂЂРазмещениеЂЂЂ и ЂЂЂКомментарийЂЂЂ можно не заполнять. В моем случае свойства принтера выглядят следующим образом:

Щелкаем правой клавишей мыши в правом окне и в контекстном меню выбираем последовательно пункт меню ЂЂЂСоздатьЂЂЂ и затем ЂЂЂTCP/IP-принтерЂЂЂ.

В редакторе политики последовательно переходим в раздел Конфигурация компьютера\Настройка\Параметры панели управления\Принтеры

Отрываем консоль управления групповой политикой и создаем новую политику FM_Install_Printer_BUH.P Щелкаем правой клавишей мыши по созданной политики и в контекстном меню выбираем пункт ЂЂЂИзменитьЂЂЂ.

PP Следующим этапом необходимо было подключить новый принтер на клиентских компьютерах пользователей. Т.к. в отделе бухгалтерии довольно много компьютеров и отвлекать пользователей от работы нет возможности, было принято решение использовать Group Policy Preferences для подключения принтера. И так приступим к решению поставленной задачи.

PP Возникла задача по установке нового принтера в отдел бухгалтерии, старый отжил свое. Приобрели принтер HP LaserJet P3015. Принтер подключили к сети и настроили на нем статический ip ЂЂЂ адресP 192.168.0.201. Задал DNS-имя принтеру и подключил его как сетевой к одному из своих серверов. На сервер установил драйвера с диска шедшего в комплекте с принтером. Добавил информацию о принтере в Active Directory.

Group Policy Preferences (GPP):ошибка ЂЂЂ0×80070706 Неизвестный процессор печатиЂЂЂ | DmitSh

Комментариев нет:

Отправить комментарий