суббота, 9 февраля 2013 г.

купля рпродажа фотоаппаратов часов в израиле

   "И обратились мы и отправились в пустыню к Чермному морю, как говорил мне Господь, и много времени ходили вокруг горы Сеира.

   (Герман Мелвилл, "Дневник путешествия в Европу и Левант 11 октября 1856 - 6 мая 1857")

   "Идея превращения евреев в фермеров тщетна. Прежде всего, Иудея, за редким исключением, пустыня. Во-вторых, евреи терпеть не могут земледелия. Единственные, кто обрабатывают землю в Палестине, это арабы."

   Часть 7-я: Мертвое море. Эйлат

   Израиль. По Святой Земле

Пророк Моисей и Исход. Царь Соломон, царь Хирам, Ецион-Гавер и Елаф. Таинственный Офир и Билкис, царица Савская. Золотые щиты и фараон Шешонк I. Фабрика эйлатского камня. Почему евреи покидают Израиль. Ошибка Бен-Гуриона. Бедная Лиза. Поход к Красному морю. Пограничный пост Ум-Рашраш, конец карты и чернильный флаг. Самый северный в мире коралловый риф. Океанариум. Обсерватория, кораллы, рыбы и акулы. Неугомонная рыба-бабочка.

Аннотация:Страшная история в Иерусалиме. "Дорога жизни". Спаленные грузовички в качестве памятника Шестидневной войне. Жора берет Масаду. Пустыня Негев. Дорога благовоний. Бедуины с козами. Заповедник Эйн-Геди. Давид и Саул. Бедовые леопарды. Масада. Ирод Великий в качестве строителя. Зелоты и сикарии. Иосиф Флавий и Веспасиан. Десятый легион и римский наместник Флавий Сильва. Самоубийство защитников крепости. Каземат свитков. Капельное орошение и финиковые пальмы в пустыне. Мертвое море. Печальная участь Содома, Гоморры и жены Лота. Фабрика "AHAVA". Курорт Эйн-Бокек. Особенности купания в Мертвом море. Сувенир из Мертвого моря. Соляная статуя жены Лота. Палестинская поташная компания. Пустыня Арава. Зонтичная акация. Торговый центр с коровами. Заповедник "Хай Бар": зоопарк за 95 баксов. Заказ новых экскурсий. Эйлат, отель "Americana". Где же море? Гид-тезка. Где живут самые тупые евреи. Антисемит Чернобыльский. Морских ежей - не бояться. Пропавшая желтая подводная лодка. Кошерный Штирлиц.

Иллюстрации/приложения: 147 штук.

Маршрут: Нетания-иерусалим-эйн-бокек-эйлат

Дата похода 18/10/2007

Отчет. Путешествие:Ближний восток

Обновлено: 21/02/2011. 77k. Статистика.

(anovak2002@gmail.com)

© Copyright Новак Анатолий Владимирович

Комментарии: 1, последний от 08/09/2012.

Активный туризм:

[Современная][Классика][Фантастика][Остросюжетная][Самиздат][Музыка][Заграница]|Туризм|[ArtOfWar]

Отчет: Израиль. По Святой Земле. Часть 7-я: Мертвое море. Эйлат

Новак Анатолий Владимирович:

Израиль. По Святой Земле. Часть 7-я: Мертвое море. Эйлат

Комментариев нет:

Отправить комментарий