суббота, 9 февраля 2013 г.

расходы на содержания семьи путина

document.write(': ВКонтакте

Следите за обновлениями obozrevatel.com в вашей социальной сети

Бюджет на 2012 год уже был утвержден - королева получит 30 миллионов фунтов плюс еще миллион на празднование "бриллиантового" юбилея своего правления летом следующего года.

Эта цифра по-прежнему будет составлять около 35 миллионов фунтов стерлингов, однако в реальном исчислении на монархию к 2015 году будет тратиться на 9% меньше средств. На прошлой неделе канцлер казначейства Джордж Осборн заявил, что теперь расходы на содержание Елизаветы II будут зависеть от состояния экономики страны. Сама глава Соединенного Королевства в сложные для страны экономические времена ранее уже дала согласие на заморозку грантов и сокращение расходов.

Согласно отчету Букингемского дворца, общая стоимость этих активов составляет до 6,2 миллиарда фунтов, а ежегодный доход - до 200 миллионов. Королева будет иметь 15% от доходов, полученных двумя годами ранее - то есть в 2013-2014 году королевская семья сможет рассчитывать на часть доходов, полученных в 2011-2012 годах.

Однако с 2013-2014 финансового года все три статьи будут заменены единым грантом - так называемым грантом королевских владений (Crown Estate). На прошлой неделе британский парламент принял закон, согласно которому королевская семья теперь будет получать не фиксированную сумму, а 15% от доходов с королевского имущества. В этот список королевского имущества входят как земля, так и различная недвижимость, которые приносят прибыль.

Сейчас средства на содержание монархии покрываются из трех источников: из так называемого "цивильного листа", за счет которого оплачиваются текущие расходы и содержание штата сотрудников двора, из специальных грантов министерства транспорта и министерства культуры, СМИ и спорта. Минтранс оплачивает дорожные расходы, а минкультуры - поддержание королевских резиденций, а также связь.

Цифры эти, однако, теперь нельзя будет сопоставлять с предыдущими периодами, поскольку британское готовится ввести новую систему покрытия расходов королевской семьи и уже использует иную систему расчета.

Транспортные расходы королевы за это время возросли до 6 миллионов фунтов с 3,9 миллиона в 2009-2010 годах. Траты на содержание штата сотрудников двора и текущие расходы при этом сократились - до 13,7 миллиона фунтов с 14,2 миллиона, как и расходы на содержание резиденций (до 11,9 миллиона с 15,4 миллиона фунтов).

Содержание королевы Великобритании Елизаветы II и ее семьи обошлось британским налогоплательщикам в минувшем году в 32,1 фунтов стерлингов, что на 1,8 миллиона меньше, чем годом ранее, говорится в опубликованном в понедельник финансовом отчете Букингемского дворца.

4 июля, понедельник, 2011 21:42

Расходы на содержание британской королевы снизились на 1,8 млн фунтов

Комментариев нет:

Отправить комментарий