четверг, 7 февраля 2013 г.

парикмахерская пчелка кировский район волгоград

Предприятий общедоступной сети 42 на 1132 пос. мест, из них: бары: - 3, кафе 3, закусочных 22, столовые и раздатки 1. Производственные цеха 4 на 12 рабочих мест, магазины  «Кулинария» 4.В 2011 году, из-за экономического кризиса, несколько предприятий общественного питания прекратили свою деятельность: закусочная ООО «Отрадное-плюс», закусочная ООО «Оазис», ООО «Татьяна -97», кафе ООО «Мираж».В целях улучшения обслуживания населения  Кировского района в весенне-летний период  2012 года на территории района будет организована работа 14-и летних кафе. В условиях жесткой конкуренции предприятия общественного питания должны отвечать современным требованиям: повышенной культуре обслуживания населения, качеству приготовляемых блюд, их высокой калорийности, дизайну предприятий и обслуживающего персонала, благоустройству не только помещений, но и прилегающей территории. В 2011 году в районе две социальные столовые на базе предприятий  ООО «Юкон» и ООО «Отрадное плюс», осуществляли питание  малоимущих граждан за счет собственных средств. Немаловажное значение в сети потребительского рынка имеет бытовое обслуживание населения.     В настоящее время на территории района работает 254 предприятия бытового обслуживания населения.      В течение 2011 года на территории района были открыты: автомойка ООО «Юг-Волга», 2 ломбарда: ООО «Серебряный сундучок», ИП Серина Р.Г., парикмахерская «Пчёлка» , отдел по ремонту сотовых телефонов ИП Морозов И.Д. и др. Предприятиями бытового обслуживания постоянно осуществляется льготное обслуживание населения за счет собственных средств. В 2011 году ими оказано услуг на сумму 206,0 тыс. рублей, обслужено 6180 человек.Раскрывая состояние потребительского рынка района и перспектив его развития, нельзя не остановиться на роли рынков и уличной торговли. На территории района расположено 3 универсальных рынка

Общественное питание в районе представлено 74 предприятиями общественного питания различных форм собственности, на 33344  посадочных мест, в том числе: предприятия закрытой сети 32 на 2212 посадочных мест: при промышленных предприятиях -12, при школах 14; при средне-специальных учреждениях и проф.тех училищах 6.

В настоящее время сеть потребительского рынка включает в себя: 305 предприятий стационарной розничной сети   (рост 102,7%), в т.ч. продовольственных магазинов- 150, непродовольственных 155;  77 объектов мелкорозничной сети;  74 предприятий общественного питания на 3344 посадочных места; 254  хозяйствующих субъектов оказывают населению бытовые услуги; 3 рынка: ООО ВТД «Хелп», ООО «Рынок-Волга», ООО «Сердонкрагас», торговый ряд ИП Зайцева О.В., открытая площадка «Крестьянское подворье». На территории района находятся 7 производственных цехов, 3 кулинарных магазина, 2 открытых площадки по реализации сельскохозяйственной продукции (ул. Кирова, ул.64 Армии). Главным показателем успешной работы предприятий потребительского рынка      является рентабельность предприятий, увеличение выручки от реализации работ услуг, своевременная уплата налогов во все уровни бюджета.За 2011 год оборот розничной торговли сложился в объёме 2340,8 млн.рублей (102,3% к 2010г.), оборот общественного питания 12,6 млн. рублей (76,5% к 2010 г.). В расчёте на душу населения оборот розничной торговли составил 22,5 тыс. рублей. Основную долю потребительского рынка в районе занимают организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие розничную торговлю. Розничная торговля представлена на потребительском рынке района: 305 предприятиями стационарной розничной торговли, 77 объектами мелкорозничной сети.         В течение 2011 года в районе введены в действие: 2 магазина ООО «Тамерлан», закусочная «Тайм»», ООО «Хищник», 2 магазина ООО «Все довольны», закусочная ИП Шмавонян А.З., автомойка ООО «Юг-Волга», ломбард ООО «Серебряный сундучок», ломбард ИП Серина Р.Г. и др. Продолжает развиваться сеть предприятий «шаговой доступности», путем перепрофилирования жилого фонда в нежилой.       В районе широко представлены сетевые магазины: 3 магазина «МАН», 8 магазинов «Пятерочка», 3 магазина «Магнит», 4 магазина «Радеж.       В районе три сетевых магазина бытовой техники «Техномаркет» с торговой площадью 1,2 тыс.кв.м. и «Техника для дома» с площадью 998,4 кв.м., сетевой магазин компьютерной техники «ДIME» с площадью 116 кв.м.В течение 2011 года в районе осуществлялась деятельность площадок по реализации сельхозпродукции на 100 торговых мест по ул. Кирова и на 70 торговых мест по ул.64 Армии.Предприятия торговли постоянно работают над улучшением облика своих предприятий как снаружи, так и внутри торговых залов. За счет собственных средств  предприятий и предпринимателей сферы потребительского рынка проведены текущие и капитальные ремонты помещений предприятий, техническое перевооружение направленное на улучшение обслуживания и удовлетворение покупательского спроса на сумму более 21 млн. руб.

Сеть потребительского рынка Кировского района

администрации Кировского района Волгограда

официальный сайт

 1              

Участие в благотворительной акции.

Уважаемые жители Кировского района!

Уважаемые жители Кировского района !

Уважаемые граждане!

Уважаемые Кировчане!

Уважаемые граждане!

Уважаемые граждане!

Уважаемые граждане!

Курсы компьютерной грамотности для ветеранов в Кировском районе города Волгограда.

«За 4 дня до Победы под Сталинградом».

Памятка населению о мерах пожарной безопасности в жилых домах и общежитиях

Официальный сайт администрации Кировского района Волгограда

Комментариев нет:

Отправить комментарий